Психологи узнали, когда начинают изменять мужья и жены

Супруги обоих полов начинают склоняться к тому, чтобы изменить, в зависимости от протяженности их брака, установили исследователи. Чаще всего на адюльтер решаются те, чей брак специалистами был оценен как «средний по протяженности».

почему изменяют мужья и жены

По данным «RuNews24», ученые проанализировали 423 примера долгосрочных отношений. Они обнаружили: мужчинам и женщинам, находящимся в браке, требуется разное количество времени для того, чтобы «созреть» для измены.

В частности, авторы данного проекта подсчитали: если женщина замужем от 6 до 10 лет, она оказывается наиболее склонной к тому, чтобы изменить партнеру. В более коротких браках, а также в более продолжительных, чем указанный срок, браках жены оказываются наиболее верными своим мужьям.

Что касается мужчин, то, по словам аналитиков, в наблюдаемых ими парах чаще всего уходили от жен и изменяли им те респонденты, которые прожили в браке более 11 лет.

Говоря о причинах, толкающих на измену, исследователи констатировали: для женщин основными факторами является стремление освободиться от напряжения, связанного с воспитанием детей, а также кризис среднего возраста (женщины хотят ощущать себя более молодыми и желанными). Мужчины часто изменяют из-за переоценки своего существования – они хотят достичь большего и к тому же их нередко посещает желание завести еще детей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в