Вегетарианцы - не настоящие мужчины

Вегетарианцы - не настоящие мужчиныНастоящие мужчины, по мнению женщин, должны обязательно питаться мясом. В этом случае они в глазах прекрасного пола будут выглядеть истинными мачо. А вегетарианцы кажутся женщинам слабаками.

Парадоксальное отношение складывается у женщин к образу настоящего мужчины. Исследователи установили, что если этот мужчина питается мясом, то в глазах своей избранницы он выглядит настоящим мачо. А вот на вегетарианцев дамы смотрят подозрительно - они кажутся им слабыми. Даже в том случае, если сами женщины мяса вообще не употребляют.

 

Эта информация прозвучит довольно неприятно для сотен тысяч одиноких мужчин, которые специально решили отказаться от употребления мяса, чтобы стать более здоровыми. Многие представители сильного пола также превращаются в вегетарианцев из любви к животным и окружающей среде.

 

Исследователи из Университета Британской Колумбии решили предоставить сотням молодых мужчин и женщин описания вымышленных людей противоположного пола, которые отличались между собой только в диетических пристрастиях. Участников опроса попросили оценить этих людей по степени привлекательности личности. Вегетарианцы оказались самыми добродетельными и правильными, что, конечно, довольно неплохо.

Но вот зато когда речь зашла об оценке маскулинности, являющейся в женском сознании синонимом сексуальной привлекательности мужчин, то здесь на первый план безоговорочно вышли парни, употребляющие мясо. При этом вегетарианцев признавали недостаточно мужественными и маскулинными даже те женщины, которые сами не употребляли мяса.

Читать MedikForum.ru в