Знаменитости, простившие мужьям побои

Знаменитости, простившие мужьям побоиИзвестные женщины всегда кажутся сильными и независимыми. Но так ли это на самом деле?

Звезды стараются предстать перед публикой во всем блеске славы: ухоженные лица, безупречный макияж, стильная одежда плюс манеры уверенных в себе знаменитостей. Все это – результат работы десятков специалистов, которые практически всегда остаются в тени: визажистов, хореографов, стилистов, постановщиков, тренеров. Именно они делают звезд звездами, наделяют их особым шармом, учат правильно подавать себя, играть на публику, демонстрируя ей только самые удачные ракурсы. Таким образом жизнь всеобщих любимцев и кумиров видится одним бесконечным праздником, где все исключительно красиво и комфортно. Многие и не думают, что звездами становятся все-таки обычные люди, которым могут быть свойственны те же самые недостатки, что есть у тысяч и тысяч мужчин и женщин, живущих совсем не звездной, а простой земной жизнью. И в звездных домах, где все скрыто от посторонних глаз, порой разыгрываются драмы, такие же, как и те, которые вы можете наблюдать у своих соседей по лестничной площадке.

 

В минувшие выходные героиней громкого скандала стала  теле- и радиоведущая Катя Гордон, бывшая жена небезызвестного Александра Гордона. Совсем недавно Катя Гордон весьма неожиданно вышла замуж снова за адвоката Сергея Жорина, с которым была совсем недолго знакома. Молодые лишь совсем недавно вернулись с отдыха в медовый месяц, как вдруг Катя публично заявила, что муж избил ее, и, как писала пресса, подала соответствующий иск в суд на своего обидчика. Однако теперь выяснилось, что радивоведущая, которая сразу же после случившегося выступила с изобличением домашнего насилия на телевизионном ток-шоу, - простила супруга. По словам Гордон, муж попросил у нее прощения, и они помирились. «Это был семейный конфликт. Теперь все улажено», - сказала она журналистам.

 

Многие, правда, считают, что не было, по сути, и семейного конфликта, а некрасивую историю с избиением придумала сама Катя для самопиара. Однако, как бы там ни было, домашнее насилие – отнюдь не выдумка в звездных биографиях. В 2009 году жертвой кулаков своего бойфренда стала популярная певица Рианна. Ее возлюбленного, Криса Брауна тогда суд приговорил к пяти годам условно, а также к курсу психотерапии и общественным работам. Кроме того, молодым людям запретили приближаться друг к другу ближе, чем на 45 метров (в исключительных случаях расстояние могло быть сокращено до девяти метров), и запрет действовал до февраля этого года. И что же? Сердце красавицы оказалось не каменным, и Рианна, забыв о прошлом, возобновила  близкие отношения с драчуном, который ее едва не изувечил.

 

Впрочем, это не единственный пример непостижимой женской способности прощать мужьям-буянам унижение и побои. Такая мега-звезда как Тина Тернер терпела издевательства супруга Айка Тернера целых 16 лет. Тот был откровенным садистом, злоупотреблял алкоголем и наркотиками, но имел на жену колоссальное влияние. Прощая издевательства, Тина Тернер пребывала в очень тяжелом душевном состоянии, в конце концов все закончилось попыткой суицида, к счастью, для певицы неудачной.

 

Кто из звездных женщин может по праву считаться сильной? Конечно, Мадонна! А между тем в браке с Шоном Пенном певице доставалось по полной: будучи жутким ревнивцем, Пенн запихивал жену головой в печь, избивал, а однажды привязал к стулу и пригрозил изрезать ей лицо, если она не признается в своих изменах. Выдержки у Мадонны хватило на 4 года, затем брак распался, но и 4 года – это большой срок для терпения женщины, страдающей от вспышек агрессии мужа.

 

Что нужно знать, если вы сами оказались жертвой домашнего насилия, читайте здесь

Читать MedikForum.ru в