В рамках нижегородского ЗОЖ-проекта «Ни дня без спорта» появились три новых направления

тай-бо

Новое расписание онлайн-тренировок в рамках проекта «Ни дня без спорта» анонсировало министерство спорта Нижегородской области: региональный минспорт выступил инициатором и организатором проекта. В новом расписании появились сразу три новых направления: «здоровые стопы», тай-бо и тренировка мышц кора.
 
В нижегородском министерстве рассказали о нововведениях более подробно.
 
Так, тай-бо является одним из видов аэробики, который включает в себя элементы кикбоксинга и тхэквондо. Считается, что тай-бо – это одно лучших средств в борьбе с лишним весом. Современные занятия проводят в непрерывном режиме и под динамичную музыку. Тренировка этой недели начнется в 18.00 во вторник, 14 июля 2020 года, однако для опоздавших к началу или не сумевших присоединиться к ней онлайн она будет доступна в записи.
 
В 17.00 того же вторничного дня зрителей и участников проекта ждет тренировка для укрепления стоп.
 
В четверг, 16 июля 2020 года, «Ни дня без спорта» предлагает в 17.00  силовую тренировку мышц кора.
 
Специалисты отмечают, что мышцы кора укрепляют позвоночник, но кроме того они участвуют практически во всех базовых физических упражнениях, по сути являясь центром средоточия силы нашего тела.
 
Долголетие, здоровье, правильная осанка и снижение риска получения травм – это и есть сильный кор. Ни в коем случае не следует забывать про эту группу мышц, регулярно занимаясь спортом, напротив, лучше уделить ей особое внимание.
 
В целом же расписание тренировок проекта, которые проходят в рамках проекта «Спорт Порт Онлайн», по-прежнему остается сбалансированным таким образом, что включает в себя как упражнения для новичков, так и тренировки для более «продвинутых» физкультурников. Здесь можно найти занятия по гибкости спины, на растяжку и баланс тела, зумбу, скандинавскую ходьбу, спортивное карате.
 
Присоединиться к проекту можно с помощью социальных сетей.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что к нижегородскому ЗОЖ-проекту присоединились более 2,5 млн человек.
Читать MedikForum.ru в