Тренировки помогают детям получать хорошие оценки

Тренировки помогают детям получать хорошие оценки

Регулярные физические нагрузки способствуют общему повышению успеваемости детей. Исследование показало, что нагрузки также развивают когнитивные навыки ребенка. 

Не стоит поддаваться стереотипам и верить, что бывают физические развитые, но не слишком умные дети, и интеллектуальные "ботаники" - непременно физически слабые очкарики, которые получают только отличные отметки. Если у ребенка не ладится учеба в школе, ему могут действительно помочь физические нагрузки. К такому выводу пришли ученые, выяснившие, что "исполнительные функции" мозга, обрабатывающие информацию и позволяющие думать о двух вещах одновременно, улучшаются за несколько месяцев тренировок. Они включали аэробные нагрузки, игры с мячом и обычные "догонялки".

При этом большее количество тренировок не оказывало негативного воздействия на детей, уже имеющих выдающийся интеллект. А значит, умные дети вовсе не всегда являются "слабаками", как доказали исследователи из японского Tsukuba University. Самое большое позитивное воздействие физические нагрузки оказывают именно на интеллект детей, у которых дела с учебой пока не очень ладятся. 

Спорт в целом полезен для стремительно растущего организма ребенка. Именно в этот период жизни закладываются основные аспекты будущего здоровья человека. Лет в 40 или 50 уже бесполезно пытаться бороться с повышенной склонностью к гипертонии или диабету, это следовало делать именно в детстве. К слову, здоровое детство влияет и на общую продолжительность жизни человека, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в