Натуральные источники здоровых жиров

Куриные яйца

Здоровые жиры крайне важны для нашего самочувствия как часть полноценного сбалансированного питания. Существует много продуктов, способных дать нам этот нутриент, и вот несколько самых полезных.

Жирная рыба. Жирные разновидности рыбы вроде селёдки, сардин и форели очень полезны для здоровья сердца. Кроме того, здоровые жиры благотворно воздействуют и на работу мозга.

Авокадо. Лучший фрукт по соотношению здоровых жиров, укрепляющих сердечно-сосудистую систему. Также авокадо рекомендуется людям, имеющим симптомы остеоартрита.

Оливковое масло. Еще один продукт, насыщенный полезными для самочувствия жирами. Но употреблять оливковое масло надо умеренно, поскольку даже хорошие жиры могут нанести вред, если получить чрезмерную их дозу.

Семечки. Употребляйте подсолнечные и тыквенные семечки, не забывайте про семена сезама. В них содержатся хорошие жиры, уменьшающие показатели «плохого» холестерина, защищая таким образом от инфарктов и инсультов.

Куриные яйца. В одном крупном яйце вкрутую приблизительно 4,7 г здоровых жиров. Употребляйте по одному яйцу в день, чтобы получить все преимущества для организма, как пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в