5 лучших продуктов для улучшения зрения ребенка

Зрение ребенка

Недостаточно ограничивать время, проводимое ребенком перед экраном. Важно и правильно формировать его питание для укрепления зрения. 

Рыба. Лосось, тунец и скумбрия являются отличным источником жирных кислот Омега-3, которые помогают сохранять естественное увлажнение в глазах и предотвращают синдром сухого глаза. Включите эту пищу в рацион ребенка, чтобы снизить риск развития катаракты и дегенерации желтого пятна в будущем.

Листовые зеленые овощи. Из-за высокого уровня лютеина и зеаксантина листовые зеленые овощи вроде капусты, шпината и брокколи обладают мощными антиоксидантными свойствами, позволяющими бороться со свободными радикалами в глазах. Это, в свою очередь, может предотвратить дегенерацию желтого пятна и образование катаракты по мере взросления вашего ребенка.

Яйца. Богатые витамином А яйца помогают предотвратить куриную слепоту и сухость глаз. Присутствующие в желтке каротеноиды могут помочь улучшить защитный пигмент в макуле - части глаза, которая контролирует центральное зрение.

Цитрусовые. Эти фрукты богаты витамином С, укрепляющим иммунную систему ребенка, его устойчивость к глазным инфекциям и другим заболеваниям.

Орехи. Обязательно включайте в рацион ребенка миндаль, фисташки и грецкие орехи. Они являются хорошим источником витамина Е, который также действует как антиоксидант, помогающий сохранить зрение малыша, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в