Польза кокосового масла для здоровья и 5 вкусных способов включить его в свой рацион

Польза кокосового масла для здоровья и 5 вкусных способов включить его в свой рацион

В тропических странах по всему миру кокосовые пальмы называют «деревом жизни» и не зря. Каждая часть дерева, от кокосов наверху до корней внизу, используется и превращается в ряд полезных продуктов. К ним относятся кокосовое молоко, кокосовое масло и кокосовое масло.

Польза кокосового масла

  • Поддерживает здоровье иммунной системы  - содержит лауриновую жирную кислоту, благотворно влияющую на здоровье иммунной системы.
  • Борется с болезнетворными микроорганизмами  - обладает мощными противомикробными свойствами, которые могут помочь защитить от патогенов и других вредных биологических агентов.
  • Повышает метаболизм  - вместе клетчатка и жиры в кокосовом масле ускоряют обмен веществ, улучшая пищеварение. Недавние исследования показали, что жиры в кокосовом масле могут поддерживать чувство сытости в течение более длительных периодов времени.
  • Снижает уровень холестерина  - помогает подавить абсорбцию избыточного холестерина в кишечнике. Это помогает минимизировать риск осложнений со здоровьем и состояний, связанных с высоким уровнем холестерина.
  • Повышает функции мозга  - недавние исследования показали, что жиры в кокосовом масле служат источником топлива для клеток мозга, нуждающихся в глюкозе. Они улучшают работу мозга и защищают мозг от возрастного спада, который может привести к деменции.

5 способов включить кокосовое масло в рацион

1. Намажьте кокосовое масло на свежий тост или на блины.
2. Фруктовый соус  - окуните свежие фрукты в топленое кокосовое масло.
3. Смузи  - используйте кокосовое масло при приготовлении смузи и коктейлей, чтобы добавить кремообразности.
4. Глазурь  - намазывайте домашние кексы и пирожные кокосовым маслом вместо глазури, купленной в магазине.
5. Заправки для  салатов - растопите столовую ложку кокосового масла и смешайте ее с классической заправкой для салатов.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.

Читать MedikForum.ru в