Детские и спортивные площадки построили в нижегородских селах

воркаут

Как сообщили в минсельхозе Нижегородской области, в Сеченовском районе региона по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» построены новые детские и спортивные площадки.
 
– В этом году наш район участвует в программе с 16 проектами, это девять детских площадок и семь спортивных. Мы постарались разместить объекты ближе к образовательным учреждениям и детским садам, чтобы ребятам было удобно заниматься спортом, играть,

– пассказал глава администрации Сеченовского района Евгений Наборнов.
 
Новые детские площадки уже появились в селах Александровка, Васильевка, Верхнее Талызино, Кочетовка, Красный Остров, Липовка, Мамлейка, Мурзицы, Сеченово; спортивные площадки – в селах Васильевка, Мамлейка, Мурзицы.
 
– Всего в этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий  в 13 районах области реализуется 45 проектов благоустройства. На эти цели будет направлено 50 миллионов рублей, из них 25 миллионов – федеральные средства,

– сообщил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.
 
По словам чиновника, в регионе реализуют проекты по благоустройству зон отдыха, памятников, парков воинской славы, ведут строительство детских и спортивных площадок, а также создают пешеходные дорожки, тротуары, уличное освещение.
 
– Реализация подобных проектов играет важную роль в развитии сельских территорий, способствует созданию комфортных и безопасных условий для жизни людей, формирует привлекательную среду для работы на селе,

– акцентировал внимание Николай Денисов.  
 
В свою очередь нижегородский губернатор Глеб Никитин сообщил, что на развитие сельских территорий региона в 2020 году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет направлено порядка 1,3 млрд рублей, в том числе почти 900 млн рублей были привлечены из бюджета Федерации.

В районах запланировано строительство водопроводов, газопроводов, дорог, льготного жилья для специалистов, школ. Кроме того, ряд социальных объектов – детские сады, дома культуры, школы, – будут отремонтированы.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказывал, что детская веревочная спортплощадка появилась в нижегородском городском округе.
Читать MedikForum.ru в