Сёла на Ставрополье постепенно благоустраиваются

Сёла на Ставрополье постепенно благоустраиваются
МедикФорум стало известно, что в регионе идёт реализация государственной программы по комплексному развитию сельских территорий. 

Как сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства на эти цели выделено более пятисот с половиной миллионов рублей. Специалистами будут благоустроены, отремонтированы и возведены вновь более тридцати разных обектов, которые необходимы жителям сёльских территорий для комфортной жизни.

Сейчас на территории региона уже готовы шестнадцать объектов, которые призваны раскрасить досуг местных жителей. 

Наибольшее финансирование госпрограммы направлено на ведомственный проект «Современный облик сельских территорий». Его участниками стали Кочубеевский, Арзгирский, Ипатовский, Александровский, Туркменский, Кировский округа. При этом больше всего средств по программе КРСТ в 2021 году  получили  Кочубеевский и Арзгирский округа. 

В профильном ведомстве рассказали, что в ближайшее время планируется завершить благоустройство центральной территории в селе Безопасном. 

Также ведутся работы по благоустройству и в других горокругах. К примеру в Александровском городском округе, который уже не первый год становится лидером в конкурсном отборе, отремонтируют дом культуры, построят две новые спортивные площадки в разных селах для того, чтобы люди смогли больше внимания уделять своему здоровью, умеренным физическим нагрузкам.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае будут производить больше продукции из козьего молока.
 
 
Читать MedikForum.ru в