Что съесть перед экзаменом? 5 лучших вариантов

Что съесть перед экзаменом? 5 лучших вариантов

Несмотря на беспокойство и страх, лучшее, что вы можете сделать, - это расслабиться и сделать несколько глубоких вдохов. Следующее, что лучше всего - убедиться, что вы съели пищу, стимулирующую мозг, прежде чем приступить к тесту.

Грецкие орехи, авокадо, лосось

По данным Медицинского центра Университета Мэриленда, любая пища, богатая омега-3 жирами, отлично подходит для памяти, концентрации и общей функции мозга.
Человеческий организм не может самостоятельно производить омега-3 жирные кислоты, поэтому они должны поступать из нашего рациона. Употребление таких продуктов, как орехи, рыба или авокадо, за несколько дней до экзамена может заставить мозг преуспеть в концентрации и запоминании.

Броколли

Капуста брокколи очень богата витамином К, который является жирорастворимым витамином, необходимым для образования сфинголипидов, важнейшего типа жира, обнаруженного в клетках мозга.

Темный шоколад

У горького шоколада много преимуществ. Он богат соединениями, стимулирующими мозг, включая флавоноиды, кофеин и антиоксиданты. Флавоноиды собираются в областях мозга, связанных с обучением и памятью, улучшая вашу память и помогая замедлить спад, связанный со старением.

Кофеин

Распространенный стимулятор, который многие взрослые употребляют каждый день. Потребление кофеина может улучшить концентрацию, повысить бдительность и общую продуктивность. Эффект не длится весь день, но на экзамен хватит.

Откажитесь от простых углеводов и налегайте на сложные

Возможно, вы слышали об углеводной загрузке, но это не рекомендуется делать перед экзаменом. Употребление в пищу хлеба, макарон или простого сахара, сразу же улучшит память, но на короткое время и вскоре после этого приведет к замедлению работы мозга. Лучше съешьте гречки, овсянки или бутерброд с цельнозерновым хлебом.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в