Невролог Алехина назвала 5 симптомов деменции на ранней стадии

Невролог Алехина назвала 5 симптомов деменции на ранней стадии


В то время как потеря памяти часто является первым признаком умопомрачительного состояния, деменция может проявляться рядом с другими признаками.


В настоящее время нет лекарства от деменции, но ранняя диагностика может помочь замедлить состояние мозга. Это может помочь человеку дольше сохранять свою умственную функцию. Однако симптомы деменции на «ранней стадии» часто бывают относительно легкими, и их не всегда легко обнаружить. 

Вопреки распространенному мнению,  деменция  не является естественной частью старения. Это делает важным знание предупредительных признаков, чтобы быстро определить состояние мозга.

«Ранняя стадия» деменции длится в среднем около двух лет. В это время следующие «общие» симптомы могут начать влиять на повседневную жизнь человека.

Проблемы с памятью


Деменция связана не только с потерей памяти, она также может повлиять на то, как вы говорите, думаете, чувствуете и ведете себя. Но проблемы с памятью часто являются первым признаком.




«Человек может не помнить недавние события или может продолжать терять предметы, такие как ключи и очки, по дому», - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.




Язык и общение


Время от времени каждому может быть трудно подобрать правильное слово, но если эта проблема продолжает возникать все чаще, это может быть признаком слабоумия.

«Человек может изо всех сил пытаться найти правильное слово в разговоре или может не понимать, что говорят. Речь также может быть нарушена, когда у человека с сосудистой  деменцией  был  инсульт».

Зрительно-перцептивные трудности


«Более часто встречающийся» на ранних стадиях болезни Альцгеймера и деменции с тельцами Леви, этот признак отличается от зрительных галлюцинаций. Людям со зрительно-перцептивными трудностями часто трудно оценить расстояние, например, при подъеме по лестнице.

Изменения настроения или эмоций


Человеку с  деменцией  может показаться, что он изменился и потерял интерес к социальным взаимодействиям и хобби. Кроме того, они могут стать более тревожными, грустными, напуганными и даже подавленными.

Трудности в обдумывании вещей и планировании


Состояние мозга может легко привести человека в замешательство или затруднить принятие сложных решений, таких как финансы и решение проблем.


Ранее МедикФорум писал о пользе клюквы.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в