Сибирский фестиваль бега прошел в Новосибирске

Главным событием фестиваля стал полумарафон памяти тренера Александра Раевича.

В состоявшемся на выходных в Новосибирске Сибирском фестивале бега приняли участие более 1 200 спортсменов.

Как заявил на открытии заместитель губернатора Сергей Нелюбов, полумарафон - это визитная карточка Новосибирска.

"Первый такой забег состоялся в сентябре 1998 года. Это действительно знаковое событие. Поэтому, несмотря на санитарно-эпидемиологические ограничения, правительство региона, федерация легкой атлетики Новосибирской области приняли решение о проведении ХХIII полумарафона Раевича. Легкого вам старта, хорошего настроения и здоровья!", - заявил чиновник.

Из-за действующих противоэпидемиологических мер, в нынешнем году в фестивале участвовали исключительно взрослые бегуны. Именно поэтому проводилось лишь два забега - полумарафон на 21,0975 километров (для спортсменов 16 лет и старше) и массовый старт на 3 километра (18 лет и старше).

На полумарафон зарегистрировалось 930 человек, на трехкилометровый забег - 300 спортсменов.

Полумарафон выиграл Анатолий Рыбаков из Кемеровской области с результатом 1 час 4 минуты 29 секунд. Второе место – занял Михаил Максимов из Санкт-Петербурга (01.07.55), третье – Алексей Береснев (01.09.23) из Кемеровской области. Новосибирец Валерий Лукин прибежал четвертым (01.11.14).

В женском зачете на победила Анна Викулова из Новосибирской области с результатом 1 час 16 минут 1 секунда, второй финишировала Наталья Руденко из Хакасии (01.16.44). Третьей финишную черту пересекла Мария Резниченко из Новосибирской области (01.16.58).

Ранее МедикФорум рассказал о визите в Новосибирскую области хоккеиста Александра Овечкина.