В сезон инфекций нужно пить чай с черным перцем

черный чай

Отвечая, почему нужно пить чай с черным перцем, специалисты констатируют: он способствует повышению иммунитета благодаря своим антимикробным и противовоспалительным свойствам. Помимо повышения иммунитета, чай с черным перцем полезен для контроля веса.

В условиях начавшегося сезона инфекций, который в этом голу сочетается с эпидемией коронавируса, нужно уделить особое внимание своему иммунитету, образу жизни, напоминают медики. Следует использовать все приемлемые способы снизить личный риск заражения вирусом, а также осложнений или серьезных симптомов в случае, если у кого-то разовьется COVID-19.

Для поддержки иммунитета в сезон инфекций индийские специалисты рекомендуют использовать черный перец – конкретно пить чай с черным перцем. В Индии порошок черного перца или измельченные горошины черного перца традиционно используются в качестве домашнего средства лечения простуды, заложенности носа, кашля. Считается, что он помогает при боли в горле, помогает уменьшить воспаление в организме, препятствуя развитию серьезных симптомов инфекции.

«Чай из черного перца богат антиоксидантами и может помочь в повышении иммунитета, поскольку обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами», - приводится экспертное мнение на портале Times Now.

Однако чай из черного перца не только помогает вылечить инфекцию или предотвратить ее, он также препятствует росту жировых скоплений.  

Повышает метаболизм. Черный перец содержит пиперин – соединение, ускоряющее процессы обмена веществ. Хороший метаболизм является ключом к потере веса, он означает высокую скорость сжигания источников питания для получения энергии: благодаря этому пища используется полностью для деятельности организма, не откладываясь в виде жира.

Делает сытым. Исследования показывают, что острая еда заставляет человека быстро чувствовать насыщение и оставаться сытым дольше. Поскольку черный перец может сделать любую еду или напитки острыми, он может помочь обуздать аппетит и ускорить потерю веса.

Эксперты напоминают, что избыток жира и веса является утяжеляющим фактором при заражении многими инфекциями (включая коронавирус) – при его наличии повышается вероятность осложнений, изнурительного течения болезни.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какой напиток является одним из лучших для снижения давления, защиты от рака и диабета.
Читать MedikForum.ru в