Нижегородские борцы и коннькобежцы успешно стартовали на соревнованиях российского уровня

спорт

С 8 по 11 октября в Уфе проходил Кубок России по спортивной борьбе (дисциплина - греко-римская борьба) на призы главы Республики Башкортостан. Для участия в соревнованиях съехались 225 лучших спортсменов из 40 регионов России.
 
Нижегородец Садык Лалаев, спортсмен регионального Центра спортивной подготовки, завоевал по итогам турнира бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг, после чего вошел в состав сборной команды России.
 
Главный тренер сборной страны по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили поздравил Садыка Лалаева с успешным выступлением лично.
 
Известный нижегородский борец, чемпион мира по греко-римской борьбе Алексей Голубин приехал Поддержать земляка.
 
Мастер спорта международного класса Садык Лалаев – победитель и призер чемпионатов и первенств России, международных и всероссийских соревнований. Тренируют атлета Г.С. Манасов, А.С. Мирзаханян и А.Б. Константинов. Лалаев занимается греко-римской борьбой 12 лет.
 
В свою очередь первые победы одержали нижегородские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля», которые проходили с 9 по 11 октября. На старты первенства вышли 206 спортсменов из 21 российского региона.
 
Программа состязаний включала в себя дистанции 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м и масс-старты. Победители на каждой дистанции определялись исходя из своих возрастных категорий.
 
Нижегородский конькобежец Сергей Трофимов по итогам состязаний стал лучшим на дистанциях 1500 м и 3000 м. Серебряную медаль на дистанции 3000 м завоевала нижегородка Дарья Бескровных.
 
Оба бегуна являются спортсменами Центра спортивной подготовки Нижегородской области. Их победы стали первыми после возобновления спортивного сезона в 2020 году.
 
Как сообщили исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева, эти соревнования для представителей национальной сборной являются контрольными стартами в режиме подготовки к чемпионату России.
 
– Сегодня Коломна – это «дом» для сборной, все лидеры здесь. Мотивация спортсменов очень сильная. Несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, рассчитываем на продолжение спортивного сезона, надеемся, что возможность соревноваться у нас сохранится,

– заявила Варвара Барышева.
 
Следующим старт у женщин, мужчин, юниоров и юниорок станет Кубок Союза конькобежцев России, который с 20 по 23 октября пройдет также в подмосковной Коломне.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что в Нижегородской области прошли три турнира по греко-римской борьбе.
Читать MedikForum.ru в