Нижегородские легкоатлеты завоевали золото на всероссийских соревнованиях

спорт

На командном чемпионате России по легкой атлетике и всероссийских соревнованиях по метаниям, которые прошли в городах Адлере и Сочи, спортсмены из нижегородского региона завоевали две золотые и две бронзовые награды. Чемпионат стал заключительным в летнем соревновательном сезоне для российских легкоатлетов, следующие российские легкоатлетические старты состоятся зимой в 2021 году.

На верхнюю ступень пьедестала почета в командном чемпионате по толканию ядра с результатом 20,95 м поднялся нижегородец Александр Лесной. Ранее Александр с результатом 21,04 м был первым на чемпионате России в городе Челябинске.

Атлетка областного Центра спортивной подготовки, метательница диска Екатерина Строкова также выступила успешно, метнув снаряд на 62,05 м. В этом же виде легкой атлетики бронзовая награда – у нижегородки Надежды Деркач, показавшей результат 55,44 м.

Наконец. нижегородская бегунья Ольга Онуфриенко стала бронзовой призеркой на дистанции 800 м с результатом 2:03.61 ми..

– Старт в состязаниях прошел не так гладко, как хотелось бы: четыре попытки не для меня не увенчались успехом, не хватило эмоций. В 5-й попытке я метнула диск на 61,24 м, но последняя попытка стала победной – 62,05 м. А в целом я довольна, что смогла справиться с волнением и показала достойный результат,

– прокомментировала свою победу Екатерина Строкова.

Нижегородцы на первенстве России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет в Адлере тоже добились хороших спортивных результатов.

Сборная команда региона в составе
  • Софьи Карповой,
  • Евгении Уткиной,
  • Дмитрия Биляка,
  • Алексея Серова
стала первой в смешанной эстафете 4х400 м.

Женская сборная Нижегородской области в составе
  • Ульяны Полянской,
  • Ирины Рыкалиной,
  • Евгении Уткиной
Получили серебряные медали в эстафете 100 м+200 м+400 м+800 м.

Ранее на проходившем с 8 по 11 сентября 2020 года чемпионате России и первенстве страны среди юниоров до 20 лет в Челябинске нижегородские спортсмены завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что юные нижегородки выиграли всероссийские соревнования «Кожаный мяч».