Почему при нанесении татуировки нужно обязательно посетить врача

Татуировка

Многие всерьёз допускают, что в будущем могут решиться на нанесение татуировки на своё тело, поскольку перманентные рисунки на разных частях тела становятся всё популярнее.

Чтобы уберечь себя от нежелательных побочных эффектов необходимо выбрать опытного мастера, который нарисовал не одну татуировку и имеет положительные отзывы о своей работе. Следующим шагом будет не выбор эскиза, а посещение врача. Только специалист может сказать, можно ли вам наносить татуировку на тело или это приведёт к проблемам со здоровьем.

Какие противопоказания могут возникнуть?

Желающих сделать татуировку отправляют к врачам-терапевтам, которые смотрят на общий анамнез, обращая внимание на наличие хронических заболеваний, особенно связанных с кожей. Аллергические реакции или псориаз уже будут серьёзными основаниями для того, чтобы отказаться от нанесения татуировки.

Опасность могут таить даже регулярно принимаемые препараты, которые стали обычным явлением в вашей жизни, например, лекарство от акне или разжижающие кровь лекарства. Всё это и многие другие факторы учитывает врач, который и выносит конечной вердикт - бить или не бить.
Читать MedikForum.ru в