В нижегородском регионе завершают благоустройство многофункциональных площадок для спорта

спорт

В рамках нижегородского проекта «Вам решать», который был инициирован главой области Глебом Никитиным, в городе Балахне выполняют благоустройство четырех многофункциональных площадок.

Временно исполняющий полномочия главы местного самоуправления (МСУ) Балахнинского района Александр Галкин совместно с директором департамента ЖКХ и капитального строительства Балахнинского муниципального раойна Владимиром Петруховым проверили завершающий этап этих работ.
 
Все четыре площадки на сегодняшний день практически готовы. На площадках заасфальтировали дорожки и тротуары, расчистили территорию, установили ограждение, освещение, урны. Здесь будут расположены детская, спортивная площадки, а также зона тихого отдыха.
 
На сегодняшний день специалисты устанавливают на площадках игровые и спортивные элементы. На трех территориях будут созданы площадки для игр в баскетбол, волейбол и в футбол. Завершат благоустройство, высадив саженцы деревьев и кустарников.
 
– Благоустройство площадок выполняется по проектам, которые были согласованы с жителями. Но всегда хочется сделать еще лучше. У жителей и сейчас есть некоторые предложения. Мы к ним прислушиваемся и на следующий год постараемся воплотить эти идеи в жизнь,

– заявил Александр Галкин.
 
С начала благоустройства на всех объектах глава района проводил совещания в еженедельном режиме.
 
– Глава района в ходе проверки сделал несколько замечаний по объектам благоустройства, дал соответствующие поручения, будем работать с подрядчиком и устранять все недочеты. Работы должны быть выполнены качественно,

– отметил Владимир Петрухов.
 
Муниципалитеты Нижегородской области представили в 2019 году более 200 проектов, из которых в этом году будут реализованы 103 согласно выбора жителей. На их финансирование работ в региональном бюджете на 2020 год заложено 900 млн рублей.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что нижегородский регион приобрел две новых спортплощадки.
Читать MedikForum.ru в