Рискового человека можно разглядеть по движениям мышки

Движения мышки

Готового пойти на риск человека выдают даже движения курсора мышки по экрану компьютера. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые.
 
Тайные импульсы человека, толкающие его к принятию рисковых решений, можно выявить просто по тем движениям мышки, которые он совершает, чтобы двигать курсор на экране компьютера. В ходе специальной компьютерной симуляции азартных игр участники эксперимента получали выбор между безопасным или рискованным вариантами, когда зарабатывали денежные вознаграждения. Оказалось, что если курсор постоянно сдвигался к безопасному варианту, даже когда впоследствии доброволец всё равно нажимал на рискованный, такие люди бывали менее склонны к риску. 
 
В противоположность тому, добровольцы, которые во время эксперимента чаще неосознанно сдвигали курсор в сторону рискованного варианта, как следствие, оказывались и самыми импульсивными натурами. Естественно, что если человек сознательно нажимает на безопасный выбор, то вероятность сокрытия в его натуре потребностей к риску невелика, по сравнению с теми, кто постоянно решается на рискованный вариант. Однако подсознательные движения курсора могут выявлять скрытые импульсы.
 
К примеру крупный биржевой трейдер, который чаще сдвигает курсор в сторону менее опасных ставок, вряд ли подходит для этой профессии - он не склонен идти на риск, а значит, не принесёт дохода. С другой стороны, для целого ряда профессий вроде водителей или авиадиспетчеров люди с подсознательным стремлением к риску как раз не подходят. Так что, возможно, на собеседованиях через некоторое время работодатели будут стараться считывать скрытые импульсы соискателей, указывающие на их темперамент, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в