Сборная Новосибирской области по скалолазанию удачно выступила на первенстве России

Соревнования прошли на минувшей неделе в Красноярске, новосибирцы выступили в «боулдеринге» и «лазании на трудность».

Скалолазы из сборной Новосибирской области завоевали несколько наград на чемпионате России, который проходил в Красноярске с 27 по 31 октября.

В соревнованиях по «боулдерингу» (преодоление коротких трасс максимальной трудности) среди спортсменов 16-17 лет победили Дарья Мезенцева и Егор Голубцов, причем Егор стал единственным скалолазом на чемпионате, преодолевшим абсолютно все трассы.

14-летняя Анастасия Зайкова завоевала бронзовую медаль в «лазании на трудность» среди младших девушек. Это ее первая награда, завоеванная на чемпионате страны.

Все спортсмены занимаются у тренера Дарьи Брагиной в новосибирской детско-юношеской спортивной  школе технических и экстремальных видов спорта.

Ранее МедикФорум рассказал о ситуации с коронавирусной инфекции в Новосибирской области к 3 ноября.