Как женщине не попасть в ловушку "праздничного" стресса?

Стресс

Подготовка к праздникам сопровождается дополнительной нагрузкой, которая ложится на плечи женщины. Приготовление праздничного ужина, поход по магазинам, покупка продуктов, уборка дома и многое другое - всё это предстоит сделать женщине.

Примечательно, что "праздничные" обязанности не исключают выполнения каждодневных бытовых дел, например, уходом за детьми и мужем, который занимает достаточно много времени и сил.

Чтобы не стать заложником "праздничного" стресса и новогоднюю ночь не оказаться как выжатый лимон психологи рекомендуют реально оценивать свои силы, а также проводить подготовку к торжеству заранее. Также специалисты советуют не употреблять алкоголь, поскольку он негативно отражается на трудоспособности, а также возможности искренне радоваться.

Психологи отмечают важность того, чтобы женщина в погоне за облагораживаем жилища и праздничного стола не забыла о себе. Чтобы как-то разнообразить "домашние посиделки", в которые превратился Новый год, они рекомендуют придумать какой-то нестандартный формат праздника.
Читать MedikForum.ru в