10 продуктов, которые помогут женщине избавиться от целлюлита

Живот

Избавиться от целлюлита мечтает, пожалуй, каждая женщина, у кого имеется апельсиновая корка. Но чудес не бывает: нельзя так просто взять и убрать этот эффект на коже. Для этого необходимо соблюдать целый комплекс процедур, в том числе соблюдать правильное питание. Определенные продукты способны повлиять на выраженность целлюлита. Разумеется, нужно избегать вредностей - фастфуда, газированных напитков, большого количества сладостей и других.


А вот полезных для фигуры следует добавить. Стоит обратить внимание на необходимость сократить число потребляемых простых сахаров, углеводов и жиров. Именно чрезмерное поедание всего и вся способствует образованию выпуклостей на коже. Каких именно продуктов в рационе должно быть больше для избавления от целлюлита, расскажем в нашем материале. Кстати, их же полезно есть в качестве профилактики апельсиновой корки.


Белое мясо птицы


Белок - основной компонент данного типа продукта. Именно на его основе строится весь организм. При наличии такого элемента можно забыть об апельсиновой корке. Также в курице, индейке имеется цинк и витамины группы В. В совокупности добавки способствуют жиросжиганию.


Яйца


Помимо наличия белка как строительного компонента яйца помогают головному мозгу работать правильно. В них содержится сера, витамин Е, что способствует красоте человека, выведению токсинов из организма, замедлению процесса старения.


Цитрусовые продукты


Апельсины, мандарины, грейпфрут, лимоны - вот источник, помогающий избавляться от целлюлита. Благодаря наличию витамина С кожа становится более гладкой, эластичной, красивой.


Нежирная говядина


Этот продукт не подойдет разве что вегетарианцам. Но пренебрегать им в противном случае было бы ошибка. Богатый состав - железо, белки, линолевая кислота - будет помогать в разрушении жировых соединений.


Спаржа


Диетический продукт улучшает работу сосудистой системы, стенок вен, артерий, капилляров. В нем есть необходимые для избавления от целлюлита компоненты. Тем более продукт очень вкусный.


Лук


В луке имеются витамины С и Е, сера. Эти элементы - отличные помогаторы в расщеплении жиров. А соответственно, устранит апельсиновую корку.


Орехи


Миндаль, грецкие, кешью, арахис, макадамия - всё это однозначно польза для фигуры и здоровья в целом. Орехи позволяют защитить организм от атеросклероза, а также бороться с ненавистными проблемами с кожей за счёт наличия в них витамина Е, полезных жиров и белков.


Сухофрукты


Да, сухофрукты содержат несколько больше сахара, чем обычные, сырые фрукты. Но это крайне полезно для обмена веществ, за счет имеющихся в составе ингредиентов - клетчатки, солей калия, цинка.


Кисломолочные продукты


Кальций - вот главный компонент в составе кисломолочки. Он помогает делать крепче опорно-двигательный аппарат. А линолевая кислота позволит сжечь больше жира. Также полезны нежирные молочные продукты, но не полностью обезжиренные. Выбирайте напитки и блюда с 2,5% жирности.


Жирная рыба


А вот рыба в рационе должна быть жирной, если хотите устранить целлюлит. Форель, сардины, семга и другие типы помогают бороться с ненавистными неровностями на красивых бедрах и животике. Поэтому больше полезных продуктов, меньше вредностей - и прибудет к вам красота!

Читать MedikForum.ru в