Пловцы-юниоры из Новосибирска завоевали медали чемпионата России

Пловцы-юниоры из Новосибирска завоевали медали чемпионата России

Первенство страны среди молодых пловцов проходило в Мордовии.
 
В Саранске завершился чемпионат России по плаванию, в котором принимали участие юниоры. Сборная Новосибирской области получила 20 медалей. 
 
Пятнадцатилетняя юниорка Дарья Трофимова стала чемпионкой, быстрее всех проплыв сто, двести и четыреста метров в вольном стиле. Заплыв на пятьдесят метров также в вольном стиле принес ей серебро.
 
Арсений Десятов выиграл золото на пятидесятиметровках в стилях баттерфляй и в вольном, и на стометровке также вольным стилем.  
 
Две золотые медали завоевала Виктория Старостина – на двухсотметровой и четырехметровой дистанции комплексным плаванием. Сто и двести метров вольным стилем принесли ей серебро.
 
Кроме этого, новосибирцы были первыми в двух женских и одной мужской эстафетах.
 
Также представители сборной получили две серебряных и четыре бронзовых награды.
 
По итогам состязаний Дарья Трофимова стала лучшей пловчихой чемпионата России, а ее наставник Валерий Котов – лучшим тренером. 
 
«Считаю выступление сборной команды очень удачным. Впервые на первенстве России сборная Новосибирской области заняла третье общекомандное место, уступив лишь  командам Санкт-Петербурга и  Москвы», – заявил президент федерации плавания Новосибирской области Сергей Герасимов.

Ранее МедикФорум рассказал о запущенном в Новосибирске проекте по дистанционной поддержке больных коронавирусной инфекцией.
 
Читать MedikForum.ru в