Назван действенный напиток для продления жизни

женщина пьет из чашки

Одним из самых действенных напитков для продления жизни является зеленый чай матча с добавлением куркумы, сообщили источники в Великобритании.

«Комбинируя эти два суперпродукта – чай матча и куркуму – можно получить беспрецедентные преимущества для здоровья. Одним из них является продление жизни», - рассказали эксперты издания Express.

Чай матча, по словам специалистов, представляет собой естественный мощный источник антиоксидантов. Одна чашка напитка обеспечивает такой же дозировкой антиоксидантных соединений, как и примерно десять чашек зеленого чая. Компоненты матча борются со свободными радикалами и вместе с этим – с повреждением клеток, помогают предотвратить хронические заболевания.

Что касается куркумы, ученые превозносят специю за ее выраженный противовоспалительный эффект. Ее потребление является действенным способом продления жизни в том числе благодаря позитивному влиянию на головной мозг – пряный продукт улучшает его защиту от возрастной дегенерации и развития деменции.

«Было обнаружено, что потребление напитка с куркумой из японского чая матча предпочитают в регионах с самой высокой продолжительностью жизни. Такая привычка может снизить риск серьезных заболеваний и замедлить процесс старения», - резюмировали эксперты.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что специалистами было названо оптимальное количество свекольного сока для употребления с целью снижения высокого давления.
Читать MedikForum.ru в