Самые опасные продукты питания для сдающих экзамены

Экзамены

Уже очень скоро школьники и студенты вступят в период сдачи экзаменов, являющийся очень ответственным для них. Особое внимание нужно уделять продуктам питания, и в частности, отказаться от употребления этих видов пищи.
 
Сладости. Продукты с высоким содержанием сахара вредны для мозга. Сладкая пища негативно влияет на мозг, и если ваши дети готовятся к любым экзаменам, на некоторое время оградите их от сладкого. Пусть оно станет поощрением уже по итогам пройденных испытаний. Сладости негативно влияют не только на короткую, но и на долговременную память.
 
Кофе. Сложно представить студентов, которые не пьют кофе вёдрами в период сессий. Однако генерирующий энергию кофеин оказывает серьезное негативное влияние на мозг. В частности, он не даёт спать, а в организме из-за этого проявляются симптомы хронических осложнений, включая тревожность, учащенное сердцебиение и другие болячки.
 
Жареная пища. Пока вы сдаете экзамены, исключите из меню жареных цыплят и картошку. Жареная пища также вредна для мозга, поскольку насыщенные жиры и холестерин частично блокируют попадание крови в мозг. А из-за этого функционал данного органа снижается.
 
Продукты с трансжирами. В первую очередь нужно отказаться от фастфуда. Эти продукты способствуют усыханию мозга, снижают умственные способности, замедляют процессы принятия решений, мешают людям думать, мыслить, вычислять и осуществлять прочие действия, которые крайне необходимы при экзаменах, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в