Лучшие продукты питания против морщин

Морщины

Здоровье и молодость нашей кожи зависят, в том числе, и от рациона. Вот 7 мощных продуктов питания, которые задерживают появление морщин.
 
Брокколи. Удивительный источник витаминаС, являющегося мощным антиоксидантом. С возрастом мы вырабатываем меньше коллагена, поддерживающего кожу, и именно поэтому нам нужен витамин С для стимуляции выработки этого белка. А одним из лучших его поставщиков является брокколи.
 
Миндаль. В орехах различное количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Миндаль богат витамином Е - ещё одним антиоксидантом, который является частью естественной системы защиты кожи. Этот орех можно есть сырым или жарить и добавлять в йогурт или овсяную кашу.
 
Батат. Сладкий картофель богат бета-каротином. Это каротиноид, эффективный против морщин. Бета-каротин повышает естественную защиту кожи от солнца и защищает её от повреждений. Употребление сладкого картофеля обеспечивает сияние кожи.
 
Томатный соус. В помидорах содержится ликопин - ключевой каротиноид, обеспечивающий защиту от солнечных лучей. Им нельзя заменить солнцезащитный крем, но томатный соус обеспечивает дополнительную защиту от рака кожи.
 
Творог. Богат белками - питательными веществами, которые необходимы для выработки коллагена. Кроме того, здоровый микробиом кишечника, содержащий триллионы хороших бактерий, помогает управлять воспалительной реакцией организма.
 
Лосось. Жирная рыба содержит незаменимые кислоты Омега-3. Они уменьшают уровень воспалений и улучшают внешний вид.
 
Тёмный шоколад. Содержит флавоноиды какао - полифенолы, являющиеся мощными антиоксидантами. Они питают кожу и защищают её от повреждений, пишет samanthacassetty.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в