Медики рассказали о продуктах против морщин

Продукты питания, содержащие минералы и другие полезные вещества, способны продлить молодость кожи – проблема лишь в том, что никто не модифицирует свой рацион специально под нужды кожи и внешности. Эксперты рассказали, что нужно есть, если действительно хочется долго не стареть.

продуктах против морщин

На страницах гастрономического издания Steak Lovers специалисты отметили, что одним из лучших «продуктов вечной молодости» является овес. В овсяной крупе содержатся сложные углеводы, делающие ее продуктом с низким гликемическим индексом. Употребление таких продуктов защищает организм от скачков сахара в крови, а вместе с этим - от акне и морщин.

Также для поддержания молодости кожи полезно регулярно употреблять апельсины. По словам экспертов, цитрусовые фрукты содержат много жидкости, которая необходима клеткам кожи, а также полны витамина С, который активирует производство коллагена, делающего кожу эластичной и гладкой.

Кроме того, здоровой коже необходим высококачественный белок, лучшим поставщиком которого является постная говядина. Ее необходимо употреблять в количестве одной порции 3 раза в неделю, подсказали медики.

Продлить молодость кожи минимум на несколько лет помогает и брюссельская капуста. В ней присутствуют витамины А и С, а также фолаты, которые задерживают выведение коллагена из организма и защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Другой продукт молодости – виноград. В его кожице содержится ресвератрол, вещество, доказавшее в экспериментах свою способность замедлять процессы старения, включая иссушение кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в