Продукты и напитки, которые снижают тестостерон у мужчин

мужчина завтракает на ходу

Продукты и напитки, способствующие росту жировой ткани в мужском организме, плохо сказываются на его способности синтезировать главный гормон сексуальности и энергии – тестостерон.

О том, что увлеченность определенными продуктами и напитками снижает у мужчин уровень тестостерона, рассказал в интервью сексолог Евгений Кульгавчук. Он пояснил, что выработку данного гормона подавляет регулярное и неумеренное употребление алкоголя.

Помимо того, специалист советует сильному полу не пить много кофе. По словам Кульгавчука,

«более трех чашек кофе в день может вредить коре надпочечников, принимающих непосредственное участие в выработке тестостерона».

Также мужчинам нужно быть осторожнее с мятой, отварами и чаями из нее. Данное растение известно своим успокаивающим эффектом, который распространяется

«не только на нервную систему, но и на сексуальную составляющую тоже».

Привычка плотно ужинать, а также большое количество продуктов и напитков, содержащих простые углеводы, тоже наносят удар по мужскому сексуальному здоровью – прежде всего, потому что эти факторы способствуют полноте, ожирению. Кульгавчук подчеркнут, что чем больше жира накапливает мужское тело, тем хуже производит тестостерон.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, в каких случаях сильное чувство голода является отражением имеющихся заболеваний.
Читать MedikForum.ru в