Врач назвала продукт, от которого быстрее стареет лицо

женщина смотрит в зеркало

Кожа лица может стареть быстрее, если в регулярном рационе присутствует молоко, считает специалист.

По мнению пластического хирурга Лии Гавашели, молоко является продуктом, способным ускорять внешнее старение, увеличивая его малоприятные симптомы на коже лица.

В интервью врач рассказала, что вызывать появление некоторых проблем с самочувствием, отражающихся на внешнем виде, может непереносимость лактозы, разновидности сахара, присутствующего в молоке. В то же время, предупреждает врач, не обязательно страдать данным нарушением, чтобы употребление молочной продукции вызывало со стороны организма нездоровые реакции.

«Частое употребления молочных продуктов вызывает нездоровый внешний вид: верхние веки опухают, под глазами появляются мешки или нездоровая пигментация, человек отекает, будто выпил слишком много воды, в зрелом возрасте появляется акне».

Гавашели пояснила, что на появление признаков старения может в значительной степени влиять качество «молочки». Врач напомнила, что современное молоко часто содержит в себе следы гормональных препаратов и антибиотиков, получаемых коровами на фермах. Эти вещества могут вызывать ответные реакции со стороны иммунной системы, особенно если скапливаются в организме в большой дозировке.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что любовь к мясу делает человека подверженным артриту.
Читать MedikForum.ru в