Как избавиться от зимних токсинов

Как избавиться от зимних токсинов

Месяцами мы не видели достаточно солнца, не дышали вволю воздухом, не налегали на здоровые продукты. Настало время очистить организм не только от лишнего веса, но и от зимних токсинов. 
 
Человеческий организм обладает замечательной способностью самоочищаться и восстанавливаться. Но при постоянном воздействии химических и загрязняющих веществ, консервантов и токсинов, особенно зимой, организм нуждается в дополнительной поддержке. Детоксикация помогает вывести все токсины и вредные вещества, она омолаживает организм, придавая ему здоровье и жизненную силу. Теперь, когда наступила весна, эти токсины могут усугубить усталость и сделать нас больными. Важно удалить все вредные элементы, чтобы они не сделали наш организм более слабым и уязвимым перед хроническими заболеваниями. Итак, начинаем детоксикацию…
 
Избегайте употребления нездоровой пищи и переходите на домашнее питание. Строго избегайте чрезмерного потребления сахара, жирной пищи и соли, поскольку они могут быть вредными.
 
Чаще ешьте фрукты и овощи, поскольку они являются отличным источником необходимых витаминов и минералов и богаты клетчаткой. Соблюдение диеты с высоким содержанием фруктов и овощей может снизить риск развития сердечных заболеваний, рака, воспалений и диабета.
 
Для детоксикации организма очень важно пить много воды, не менее трех-четырех литров в день, в зависимости от массы тела. Еще одна хорошая практика – пить теплую воду в течение дня. Если нужна дополнительная детоксикация, добавьте лимонный сок в стакан воды.
 
Регулярно высыпайтесь. 7-9 часов крепкого сна каждую ночь позволяют нашему телу омолодиться и очиститься. Это способствует правильному функционированию всех органов, а также помогает поддерживать мозг в порядке.
 
Наконец, обязательно пейте свежие овощные и фруктовые соки, включая морковно-свекольный, шпинатно-яблочный и гранатовый. Они прекрасно очищают организм от токсинов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

ЗОЖ

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в