Доступное средство омоложения: что может сделать с кожей морковный сок

морковный сок

Регулярное употребление морковного сока может давать омолаживающий кожу эффект.

Многие производители дорогих косметических продуктов для кожи используют ингредиенты, присутствующие в моркови. Так почему бы не использовать этот полезный овощ напрямую – например, изготовляя сок?

Защита от пигментации кожи. В морковном соке содержится много антиоксидантов: в частности, он насыщает организм бета-каротином, который затем преобразуется в витамин А – одно из главных омолаживающих кожу веществ. Таким образом, питье сока из моркови содействует уменьшению морщин, а также помогает устранить неровный тон кожи (вызванный пигментацией), улучшает цвет лица, питает кожу и предотвращает такие проблемы, как экзема и прыщи.

Улучшение тонуса кожи. Содержащиеся в морковном соке минералы и антиоксиданты предотвращают окисление клеток кожи, оказывают на нее противовоспалительное действие. Тон кожи выравнивается, омертвевшие клетки удаляются интенсивнее – все это позитивно сказывается на внешности.

Увлажнение кожи. Регулярное употребление морковного сока не вызывает обезвоживания организма, как это делают многие напитки. Вместо этого он хорошо увлажняет кожу, к тому же его регулярное употребление помогает вымывать токсины.

Защита от уф-лучей. Исследования подтверждают, что каротиноиды и антиоксиданты в моркови защищают кожу от разрушительного влияния ультрафиолетовых лучей солнца. Регулярное употребление морковного сока помогает удовлетворить потребности кожи в питательных веществах, сохраняя ее гладкой, эластичной и мягкой.



Предотвращение сухости. Сухость – главный враг кожи: в этом состоянии резче проявляются ее морщины, заломы и другие несовершенства. Морковь содержит значительное количество калия, который обеспечивает необходимое питание нашей коже, – благодаря этому сохраняется ее влажность, гладкость, цельность.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие продукты способствуют ускорению метаболизма после 50 лет.
Читать MedikForum.ru в