Врачи назвали малоизвестные свойства морковного сока

Многие знают, что сок моркови содержит большое количество витамина А, и потому полезен для зрения и кожи. Однако этот напиток обладает невероятно большим спектром различных свойств, которые определенным образом воздействуют на организм человека.

 

сок морковисок моркови

 
По словам медиков, морковный сок помогает лечить не только заболевания кожи, но также костей и зубов. А, благодаря тому, что в этом соке содержится очень много витамина С, оранжевый напиток способен поддерживать крепкий иммунитет, иметь «железные» нервы и быть устойчивым к стрессу.
 
Особенно полезен морковный сок женщинам. Благодаря обилию каротина в своем составе, он способствует нормализации обмена половых гормонов женщины и помогает женскому организму противостоять бесплодию. Кроме того, сок моркови способствует образованию молока у кормящих матерей.
 
Медики рекомендуют морковный сок при гастритах и энтеритах, геморрое и запорах, малокровии, заболеваниях почек, болезни печени, глаз и органов дыхания. Также употребление этого сока способствует избавлению от симптомов атеросклероза, мочекаменной болезни и инфекций. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в