Назван идеальный продукт для перекуса при диабете

проверка крови на сахар

Людям с диабетом полезно использовать для перекусов миндаль – это помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови, препятствует его всплескам.

Статистически около 90 процентов всех людей с диабетом имеют диабет 2 типа, при котором в работе организма происходят неблагоприятные изменения, связанные с выработкой регулирующего сахар гормона инсулина или с реагированием на него клеток тела. В результате этих изменений уровень глюкозы (сахара) в крови становится повышенным.

При заболевании диабетом особое значение имеет то, как питается человек – многие продукты и напитки способствуют тому, что уровень сахара в крови возрастает или подвергается резким колебаниям, но также существуют продукты, улучшающие механизмы естественного контроля содержания глюкозы в крови. По данным журнала Metabolism Clinical and Experimental,



«идеальным перекусом для людей с диабетом 2 типа является миндаль».

Исследователи обнаружили, что употребление миндаля помогает контролировать уровень сахара в крови, а также способствует снижению уровня холестерина и веса. В частности, испытания показали, что употребление примерно 60 граммов миндаля в день дает организму такую дозу  пищевых волокон, магния, полиненасыщенных жирных кислот, а также мононенасыщенных жирных кислот и витамина Е, с которыми специалисты связывают позитивные эффекты этого ореха.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему при диабете не следует есть плавленый сыр.
Читать MedikForum.ru в