Кому не следует есть грибы: диетолог Дюваль

грибы приготовление

Здоровым людям не рекомендуется есть грибы ежедневно, при некоторых заболеваниях органов системы пищеварения их не следует употреблять совсем, констатировала диетолог Анжелика Дюваль.

В интервью врача-диетолога прозвучало мнение о том, что такой продукт питания как грибы подходит для употребления не всем. Эксперт заметила, что грибы, будучи насыщенными белком и грубой клетчаткой, являются тяжелой для переваривания пищей. Говоря о том, кому не следует есть грибы, диетолог Дюваль уточнила в комментарии «Москве24»:

«Людям, которые страдают заболеваниями ЖКТ, имеют сниженную работу желчного пузыря или поджелудочной железы, нужно от грибов отказаться».

Дюваль предупредила, что недопереваренные грибы, попав в кишечник, могут нарушить работу микрофлоры и спровоцировать ряд проблем, включая метеоризм, избыток газов и воспалительные болезни. Медик подчеркнула, что грибы не переназначены для ежедневного рациона, данный продукт может быт тяжелым и для здоровых людей.



«Этот тяжелый продукт изнашивает желудочно-кишечный тракт».

В грибной сезон, по мнению диетолога, можно съедать блюдо из грибов не чаще двух раз в неделю. В то же время врач сообщила, что блюда, в которых грибы сочетаются с картофелем и маслом, очень тяжелы для организма, их вредно есть в вечернее время.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что горячая пища  способна вызывать рак.
Анжелика Дюваль
Анжелика Дюваль
ЗОЖ
врач-диетолог
Читать MedikForum.ru в