Даже стройных диабетиков можно лечить

Даже стройных диабетиков можно лечить

Даже худощавые пациенты с диабетом второго типа могут обратить вспять своё состояние за счет употребления особого супа и коктейля. Эксперты утверждают, что для этого необходимо сбросить всего 10% массы тела. 

Учёные из Университета Ньюкасла считают, что даже стройные люди с диабетом второго типа могут заметно укрепить своё самочувствие за счёт диеты из супов и коктейлей. Она поможет им сбросить 10% массы тела. Например, человек, который весит 83 кг, потеряет примерно 8 кг. Результаты этого исследования подтверждают концепцию о существовании личного порога жира практически у каждого человека. 



Если у человека появился диабет второго типа, скорее всего, в его теле гораздо больше жира, чем это необходимо, и чем он может справиться, даже в том случае, если внешне он выглядит стройным. Лишний жир попадает в печень и поджелудочную железу, препятствуя их нормальному функционалу, что провоцирует диабет второго типа. И чем больше дополнительного жира в поджелудочной железе, тем меньше инсулина она производит. 



Это объясняет, почему некоторые диабетики второго типа выглядят намного более стройными, чем их друзья, у которых нет никакого диабета. Заболевание возникает в тот момент, когда организм не вырабатывает достаточно инсулина, или этот гормон не работает должным образом, что повышает уровень сахара в крови. Значительное количество диабетиков - это жертвы ожирения, но примерно у 15% имеется нормальный вес. Однако это ошибочно - люди стройные только снаружи, но полные внутри. И вот этот самый внутренний жир при правильной диете можно убрать, что значительно укрепит их здоровье. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Ньюкасла

ЗОЖ

дин из двух университетов в городе Ньюкасл-апон-Тайн. В настоящее время в университете записано около 19 200 студентов

Читать MedikForum.ru в