Диетолог Лазуренко: огурцы и теплая вода подходят для снижения давления

измерение давления

Диетолог Лазуренко назвала огурцы и теплую воду среди натуральных средств для снижения давления.

Диетолог Наталья Лазуренко напомнила в интервью, что  для улучшения состояния кровеносных сосудов и нормализации артериального давления  важно снижать и контролировать количество сахара и соли, углеводных и жирных продуктов. Но также для этого нужно употреблять натуральные малообработанные растительные продукты, овощи и фрукты. Одним из эффективных натуральных средства для снижения давления Лазуренко назвала огурцы.

«Сезонные фрукты и овощи могут помочь улучшить состояние кровеносных сосудов. Огурец, например, хорошо насыщает организм влагой, при этом не сильно повышает уровень глюкозы и инсулина», - поделилась медик с NEWS.ru.

Также специалистка констатировала, что гипертоника необходимо употреблять достаточно воды. Лазуренко посоветовала пить воду теплой.



«Теплая и негазированная вода помогает выводить желчь, налаживать работу желудочно-кишечный тракта, а также не перегружать лимфатическую систему», - уточнила врач-диетолог.

Эксперт отметила, что летом появляется хорошая возможность есть ягоды – один из наиболее полезных для сердечно-сосудистой системы продуктов. Многие ягоды богаты антиоксидантами, которые позитивно влияют на сосудистые стенки. Диетолог порекомендовала есть крыжовник, чернику.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, насколько полезным для здоровья является сыр.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Лазуренко
Наталья Лазуренко
ЗОЖ
врач-диетолог
Читать MedikForum.ru в