Появился простой и эффективный тренажер для живота

Появился простой и эффективный тренажер для животаКто из нас не мечтает обзавестись плоским животом без пота и крови? Новый спортивный девайс обещает сделать традиционное упражнение для мышц живота более простым, эффективным и даже приятным.

Большинство фитнес-инструкторов скажет вам, что если вы хотите укрепить мышцы пресса и добиться эффекта плоского живота, то вам нужно выполнить две задачи. Первая - делать упражнение скручивание лежа на полу. Второе - согнать жирок, который скрывает наработанный вами пресс. Для этого потребуется заниматься на кардиотренажерах, бегать, упражняться с хула-хупом и т.д.

 

Скручивание относится к разряду упражнений не самых приятных и даже мучительных. Достаточно сделать десять сгибаний-разгибаний, как у вас начинает болеть шея, так что вы бросаете заниматься задолго до того, как мышцы окрепнут и позволят вам двигаться дальше в направлении плоского живота. Однако эта новая разновидность спортивного оборудования обещает сделать скручивания проще, эффективней и даже приятней.

 

Девайс AB-MXR разработан фитнес-тренером из Великобритании Джоанной Каббани. Он создан как раз для поддержки шеи, так что она больше не будет болеть во время упражнений. А все нагрузки от скручивания станут приходиться именно на зону живота. Кроме того, AB-MXR идеально подходит и для тех, кто проходит через реабилитацию. Джоанна уверяет, что пользоваться девайсом можно всего пять минут в день.

Устройство весит три килограмма, оно снабжено боковыми ручками, за которые нужно держаться во время упражнений. Девайс позволяет выполнять симметричные скручивания безопасно и эффективно. Он не занимает много места, легко убирается в любой шкаф и выглядит достаточно симпатично. Но напомним еще раз, что как бы сильно вы не укрепляли мышцы с помощью скручиваний, без кардио упражнений их все равно будет скрывать слой жира. Так что не забывайте про беговую дорожку.

Читать MedikForum.ru в