Мужчину убило штангой в домашнем спортзале

Мужчину убило штангой в домашнем спортзале28-летний любитель фитнеса был обнаружен мертвым прямо в своем домашнем спортзале. Как полагают эксперты, парень не рассчитал силы.

Англичанин Крис Бейли решил сэкономить деньги, которые необходимо тратить на покупку абонемента в спортзал, и установить все необходимое оборудование у себя в гараже, сделав домашний спортзал. Но нежелание заниматься под руководством опытного инструктора закончилось трагически. Бейли обнаружили мертвым с тяжеленной штангой на груди.

 

Как полагают судмедэксперты, молодой человек скончался за несколько часов до того момента, как его тело нашли в гараже. Он был придавлен к спортивной скамье штангой с очень тяжелым весом. Пока что официальная причина смерти Криса не называется, полиция ожидает результатов вскрытия.

 

"Я обнаружил его тело на скамье, штанга лежала на груди, - рассказывает 57-летний хозяин дома, в котором жил покойный. - Пытался разбудить его, хотя понимал, что парень мертв. Хотел снять с его груди штангу, но не смог - она была очень тяжелой. Полиция сказала, что Крис умер часов за пять до этого".

 

Соседи рассказали, что Бейли приобрел скамью со штангой для домашнего спортзала за шесть недель до трагедии. Парень хотел привести тело в порядок, но не желал тратить деньги на абонемент в клуб. Между тем, упражнения с тяжелой штангой у новичков, как правило, проходят с участием инструктора. Он не только помогает выбрать оптимальный для нагрузки вес, но и страхует ученика, поддерживая гриф с блинами при снятии и установке на стойки.

Возможно, Бейли не удержал штангу и уронил ее на грудь, что привело к перелому грудной клетки. Это могло вызывать травму сердца, несовместимую с жизнью. 

Читать MedikForum.ru в