Как добиться живота Дженнифер Лопес?

Как добиться живота Дженнифер Лопес?Как заполучить после родов такой же идеально плоский живот, каким располагает певица Дженнифер Лопес? Ответ на этот вопрос дает эксперт по фитнесу из Великобритании Джиллиан Ривс.

Большинство молодых мам, увидавших недавние снимки 42-летней Дженнифер Лопес в откровенном коротком топе, вздохнули от зависти. Певица подарила жизнь близнецам три года назад, но ее идеальный плоский живот с проступающими кубиками пресса просто не позволяет в это поверить. Каким образом добиться такого живота?

 

"Если вы знакомы с йогой или пилатес, то знаете стартовую позицию - позу доски. Необходимо сохранять осанку, держать спину прямо, лежа в горизонтальном положении животом к полу, - говорит Джиллиан Ривс. - Причем опираться на него можно лишь ногами и руками. Голова должна находиться на одной линии с телом.

 

Как добиться живота Дженнифер Лопес?Теперь расставьте пальцы на руках пошире и начинайте подпрыгивания одновременно обеими ступнями в направлении правой руки (на фото), так чтобы при приземлении ваши колени оставались чуть позади правого локтя. Это упражнение очень эффективно нагружает мышцы живота.

 

Теперь возвращаем обе ступни в исходную позицию, даем чуть отдохнуть, а потом начинаем прыжки уже к левой руке и обратно. Старайтесь проявлять максимум усилий с обеих сторон. Внутренние мускулы будут задействоваться, если вы сумеете выполнять позу доски грамотно.

Необходимо повторять это упражнение десять раз с интервалом в 20 секунд. Затем нужно сделать паузу, после чего провести еще четыре подхода. Выполняйте его каждый день в течение трех-четырех месяцев, и вы получите тот самый идеально плоский живот, который сумела вернуть себе Дженнифер Лопес. Конечно, если не станете в свободное время налегать на мучное".

Читать MedikForum.ru в