Кукурузная каша поможет быстро похудеть

Кукурузная каша поможет быстро похудетьКукурузная каша является, по мнению диетологов, блюдом, которое обязательно должно присутствовать в рационе питания зимой. В ней много полезных для организма веществ, к тому же эта каша низкокалорийна и рекомендуется для диет, так как обладает свойством выводить жир.

Кукурузная крупа содержит много кремния, который влияет, в частности, на состояние зубов. В этой крупе также есть витамины групп А, В, Е, РР, другие микроэлементы, клетчатка, полезные аминокислоты. Врачи рекомендуют ее при заболеваниях сердца и сосудов, но особенно ценится она за свое пользу для желудочно-кишечного тракта. Кукуруза оказывает положительное действие на работу желудка и кишечника, способствует их очищение, нормализует функционирование пищеварения, предотвращает процессы гниения в кишечнике, устраняет нарушения метаболизма.

«75% ее состава – углеводы, которые плохо усваиваются организмом, поэтому кукуруза считается низкокалорийным продуктом и может применяться без опасений за прибавку в весе. Содержащиеся в ней вещества способствуют восстановлению жирового баланса, позволяя быстро и эффективно худеть», - утверждают специалисты.

 

Как худеть на кукурузной каше?

Читать MedikForum.ru в