Стал бодибилдером в 93 года!

В 93 года он сохраняет такую спортивную форму, что ей позавидуют и 20-летние. А все потому, что ему хочется производить впечатление на дам.

Представьте себе обычного пенсионера, отягощенного многочисленными болячками и недугами, которые имеются почти у всех, кто дотянул до 85 лет. И вдруг он решает во что бы то ни стало обрести... пляжное тело! И это в возрасте, дожить до которого не удается по статистике подавляющему большинству людей. Пенсионер начинает регулярные тренировки, включающие бег и работу с весовыми тренажерами.

 

 

Стал бодибилдером в 93 года!
Именно этим решил заняться на излете жизни родившийся в Лондоне Чарльз Югстер, ныне постоянно проживающий в Швейцарии. Он ничуть не сомневался в справедливости утверждений о том, что новое дело можно начать в любом возрасте и не видел ничего невоможного в спорте для пожилых. А кроме того, Чарли мечтал, чтобы "70-летние девчонки на пляже начали поворачивать головы" в его направлении. И добился своего.

 

 

 

Стал бодибилдером в 93 года!
В ближайшее время настоящий мастер спорта для пожилых собирается принять участие сразу в трех престижных соревнованиях: регате World Masters Rowing Regatta, чемпионате мира по бодибидингу  World Masters Athletics Championships в Бразилии, и в чемпионате Европы по фитнесу стренфлекс European Strenflex Championships в Швейцарии. Причем Чарльз является единственным в истории спортсменом, который прошел квалификацию на все три турнира одновременно!

 

Ушедший на покой дантист в 89 лет начал качаться, трижды в неделю посещая спортзал. Он работал под руководством персонального тренера и набрал мышцы. Потом он увлекся катанием на водных лыжах и другими видами спорта. От старческих хворей не осталось и следа! "Я раньше в жизни не занимался спортом, - говорит Чарли. - Но ты можешь начать что-то новое в любом возрасте. Абсолютно не важно, сколько именно тебе лет". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в