Обнаружено смертельно опасное свойство сухофруктов

Обнаружено смертельно опасное свойство сухофруктовОрехи и сухофрукты, продающиеся сегодня в изобилии, относят к полезным продуктам. Они полны витаминов и прекрасно подходят для перекусов между основными приемами пищи. Однако благодаря диете на сухофруктах и орехах, получается не только сбросить лишние килограммы или оздоровить собственный организм. Эти продукты могут быть и смертельно опасными!

Ученые обнаружили, что сухофрукты и орехи, сами по себе весьма полезные для здоровья человека, представляют собой потенциальный источник заражения веществом под названием «афлатоксин». Что такое афлатоксин? Представьте себе какие-нибудь зерновые или сухофрукты. При неправильном хранении или переработке эти культуры и продукты легко – но не всегда заметно – заболевают аспергилой, особым плесневым грибком. И вот этот самый грибок и вырабатывает ядовитый афлатоксин, который, попадая в человеческий организм, постепенно скапливается в тканях печени, провоцируя ее токсическое поражение и превращение здоровых клеток в злокачественную опухоль. Попутно афлатоксин ослабляет иммунитет.

 

Таким образом, решив полакомиться в очередной раз пакетиком орешков или сухофруктов, обязательно внимательно присмотреться содержимое на предмет наличия в нем следов плесени. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в