Названы 5 диетических продуктов, мешающих похудеть

Даже бесспорно ценные с точки зрения диетологии продукты могут идти во вред, и вместо того, чтобы помогать сбрасывать лишние килограммы, наоборот, их прибавляют. Метаболизм человека зависит от ряда факторов, и некоторым людям лучше отказаться от употребления таких продуктов, если хочется похудеть. Да и тем, кто явно не страдает от лишнего веса, также нужно помнить:диетические продукты могут быть очень калорийны!

 

 

Человеческий организм – очень сложный механизм: на похудение влияют не только внутренние процессы организма и эмоциональное состояние, но и температура окружающей среды и ряд других внешних факторов. По словам диетологов, невозможно придумать универсальную формулу для всех, поэтому один и тот же продукт вызывает разный эффект, помогая худеть одним и не помогая другим. К примеру, так ведет себя хорошо известная средиземноморская диета.

 

Один из самых коварных продуктов – макароны. На Средиземноморье это обязательный продукт на столе, паста в рационе итальянцев практически ежедневно. Однако, макароны в Италии едят слегка недоваренными, строго из грубых сортов пшеницы, вместе с овощами и зеленью. Именно в таком сочетании это действительно полезная еда. И все-таки тем, кто склонен к лишнему весу и тем, кто худеет, диетологи рекомендуют есть макароны не чаще двух раз в неделю.

Читать MedikForum.ru в