Названы лучшие продукты для защиты от рака

Британские исследователи нашли связь между регулярным употреблением продуктов с полифенолами и снижением риска многих видов рака, в том числе простаты, яичников, молочной и поджелудочной железы, пищевода, кожи.

 

продукты с полифеноламипродукты с полифенолами

 

 

Полифенолы относятся к растительным пигментам, Считалось, что полифенолы являются мощными природными антиоксидантами и защищают клетки ДНК от процессов окисления и от действия канцерогенов. Эти вещества препятствуют распространению раковых клеток в организме.

 

Британские ученые смогли убедиться в правильности теории о полифенолах, содержащихся в пище. Кстати, их исследованием является первым научным доказательством того, что определенные продукты способны защитить мужчин от рака предстательной железы.

 

Добровольцев, которые прошли через операцию и лучевую терапию, просили придерживаться диеты и включить в свой рацион сок граната, зеленый чай, куркуму и брокколи. Через шесть месяцев участников эксперимента вновь обследовали. Выяснилось, что уровень белка, маркирующего рак, в их организме был ниже на 63%.

 

Также опытным путем было установлено, что люди, употреблявшие продукты с полифенолом при лечении рака груди, реже были подвержены рецидивам. При этом ученые добавляют, что помимо антиракового эффекта диета с большим содержанием полифенолов связана и с уменьшением возникновения хронических заболеваний, таких как артрит, сердечные заболевания, старение кожи. Также она спосбена значительно снизить уровень холестерина и является прекрасным профилактическим средством против гипергликемии.

 

Помимо названных, к продуктам, в составе которых содержится много полифенола, относятся виноград, шоколад, чай, яблоки, клюква. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в