Два дня в неделю помогут похудеть

Как известно, лучшим способом стать стройнее является уменьшение калорийности и объемов пищи. Однако, многие жалуются на то, что им очень сложно все время сидеть на диете. Специалисты нашли выход из этой ситуации. Оказывается, для того, чтобы лишние килограммы ушли, достаточно следить за своим питанием два дня в неделю.

 

похудетьпохудеть

 

 

В своем эксперименте ученые разделили женщин на три группы: в первой добровольцы придерживались средиземноморской диеты в 1500 калорий в день, во второй питались как обычно, за исключением двух дней в неделю, когда нельзя было есть углеводы и потреблять более 650 калорий; третья группа также в эти два дня не ела углеводов, однако в калориях ограничена не была.

 

В результате представительницы второй и третьей групп похудели в среднем на 4 килограмма. Участницы «диетической» группы сбросили только 2,5 килограмма.

 

По словам ученых, отказ от углеводной пищи дважды в неделю дается женщинам проще, чем постоянная необходимость ограничивать себя в еде, - поэтому они худеют больше. Более того, у них улучшаются показатели гормонов инсулина и лептина, которые специалисты связывают с развитием рака груди.

 

Если дважды в неделю избегать таких продуктов, как хлеб, макароны, картофель и т.д., - поддерживать свою фигуру стройной станет гораздо проще, убеждены эксперты. Вместо них лучше включать в рацион продукты, богатые белком и полезными жирами - орехи, грибы, помидоры, баклажаны, цветную капусту, брокколи и зелень. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в