Медики назвали самый доступный суперпродукт

Диетологи в очередной раз доказывают, что здоровое питание не является бременем для кошелька. В частности, продукт, о котором медики говорят с приставкой супер-, является одним из самых доступных для большинства людей, - это банан.

 

бананбанан

 

 

Звания суперпродукта банан удостоился благодаря своему составу, включающему витамин С, магний, марганец. Эти компоненты, присутствующие в бананах, укрепляют иммунитет и снижаю уровень стресса в организме, из-за которого возникает целый ряд опасных заболеваний.

 

Помимо этого, бананы - прекрасный источник калия, который помогает регулировать кровяное давление, положительно влияет на состояние костной системы, а также помогает остановить вымывание кальция, снижая тем самым риск остеопороза и повышенной хрупкости костей в пожилом возрасте. О букете полезнейших свойств банана, подтвержденных медиками, сообщает Meddaily.ru со ссылкой на The Times of India. хрупкости костей у пожилых людей.

 

Издание пишет и о позитивном эффекте от употребления бананов на функционированияе пищеварительной системы. Бананы помогает быстрее переваривать пищу, облегчают симптомы изжоги, защищают от язвы желудка.

 

Очередным «плюсом»: бананов является то, что они обладают высокой концентрацией витамина В6, что хорошо для кроветворения. выработке крови, а также высоким уровнем триптофана, который используется организмом для выработки серотонина – гормона, необходимого для сохранения здорового эмоционального тонуса. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в