Гормональная диета помогает стать стройным и сексуальным

Разбалансировка гормонов может быть той причиной, из-за которой у человека упорно не получается похудеть. А решение этой проблемы сделает нас не только более стройными, но сексуальными и здоровыми.

 

 

Гормональная диетаГормональная диета


Многие знают о концепции замедленного метаболизма, которая объясняет возрастной набор веса или ожирение в относительно молодом возрасте. Известно, что чем медленнее в организме сгорает пища, тем выше риск отложения жира под кожу. Но если с метаболизмом у вас все в порядке, а вес все равно не желает уменьшаться, то дело может быть в разбалансированных гормонах.

 

В книге The Hormone Doctor ("Гормональный доктор") британские эксперты Леа Харди, Сьюзи Роджерс и доктор Дэниел Систер утверждают, что гормональные нарушения влияют не только на фигуру, но и на половую жизнь, и на здоровье в целом. Однако у этой проблемы имеется решение. Необходимо просто изменить диету, чтобы помочь организму восстановить гормональный баланс.

 

"Если ваш рацион насыщен нездоровыми жирами, то из-за этого растет количество ALDH1A1 (альдегиддегидрогеназы человека), производимой организмом, - говорят авторы. – Гормональная диета довольно проста! Сократите количество жиров, и вы с большей вероятностью уменьшите объем талии. Удаление из рациона или ограничение сахара и рафинированных углеводов удержит уровень инсулина под контролем, что предотвратит набор веса. Хорошие жиры снижают уровень кортизола, а белки увеличивают выработку гормона "сытости". Хотя, конечно, диета сама по себе не может быть единственным методом обретения стройного тела. Вы не добьетесь эффекта, если не будете заниматься спортом, высыпаться и контролировать уровень стресса, особенно в зрелом возрасте". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в