Медики назвали напитки, которые помогают худеть

Рацион питания, подобранный определенным образом, способствует тому, что организм начинает быстрее избавляться от накопленного. Среди напитков, помогающих ускорить обменные процессы и заставить тело активнее расходовать собственные ресурсы, специалисты выделяют три особенно эффективных.
 

напитки для похудениянапитки для похудения


Список этих напитков возглавляет гидромель; он активизирует клеточные процессы, разгоняя жирообмен, а также повышая иммунитет. Для его приготовления в стакан теплой воды нужно добавить 1 ч. л. меда и 2 ст. л. лимонного сока, - и размешать. Принимать гидромель (при отсутствии индивидуальных противопоказаний) следует три раза в день перед едой.
 
Еще один напиток, который делает стройнее и в то же время укрепляет иммунитет, - это овсяный кисель. Чтобы его приготовить, в трехлитровую банку нужно всыпать 200 г овса, влить 0,5 ст. кефира, 1 ст. л. сметаны, 1,5 л воды, - затем плотно обвязать горловину марлей и поставить емкость в теплое место для скисания. Процедить, перелить в кастрюлю, и варить на небольшом огне, периодически помешивая. Как только закипит, - готово. Пить такой напиток рекомендуется за полчаса до еды по половине стакана.
 
Корица  помогает организму быстрее усваивать сахарозу, что препятствует образованию жировых отложений. Диетологи советуют не скупиться на эту приправу, и научиться готовить медово-коричный напиток, который ускоряет метаболизм и притупляет чувство «зверского» голода. Половину чайной ложки корицы нужно залить 200 мл кипятка, после остывания добавить 1 ч.л. меда и  поместить на два часа в холодильнике. Пить напиток из меда и корицы следует на ночь и утром натощак. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в