6 продуктов питания для лечения похмелья

До наступления длительного праздничного сезона остается чуть больше месяца, так что проблема лечения похмелья скоро очень скоро станет актуальной. Эксперты предлагают 6 продуктов питания, которые подтвердили свое эффективность в данном вопросе.


Лечение похмельяЛечение похмелья


Куриный суп

Алкоголь известен, как напиток, быстро приводящий к обезвоживанию. Куриный суп помогает не только восполнить водный баланс, но и обеспечить организм солью. Это помогает восстановиться после негативных последствий злоупотребления алкоголя, поскольку куриный суп приводит в норму уровень натрия, калия соду и других разновидности солей, вышедших вместе с мочой из организма вследствие диуретического эффекта алкоголя.


Лосось

Лосось это превосходный продукт для лечения похмелья, поскольку он содержит 4 полезных питательных вещества, облегчающих симптомы. Это витамины В1, В6, В12 и жирные кислоты омега-3. В1 или тиамин рекомендован для лечения похмелья, В6 эффективен в борьбе с симптомами алкогольного отравления, дефицит В12 приводит к усилению симптомов похмелья, а жирные кислоты омега-3 повышают настроение.


Фрукты

Во фруктах содержится простейший сахар фруктоза, который очищает организм от алкоголя значительно быстрее. Кроме того существуют неподтвержденные пока официальной наукой сведения о том, что фрукты помогают человеку почувствовать себя лучше на следующий день, что также важно при лечении похмелья.


Имбирные печенья

Имбирь облегчает симптомы расстройства желудка. Кроме того, головокружение является основным симптомом похмелья, а исследования показывают, что имбирь эффективен при борьбе с этим явлением, а также с мышечными болями.


Спаржа

Американские ученые выяснили, что аминокислоты и минералы из спаржи облегчают симптомы алкогольного похмелья и защищают клетки печени от токсинов.


Любая жидкость без кофеина

В состоянии похмелья нужно избегать любых напитков, содержащие кофеин, и особенно кофе, по крайней мере, в течение 24 часов. Налегайте на воду, а также на чай без кофеина. Кофе является диуретиком, который способен усилить симптомы обезвоживания, вызванные алкоголем. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в