Россиянам предложили меньше есть из-за подорожания продуктов

Скандальная инициатива, состоящая в том, чтобы россияне начали питаться в меньшем количестве в связи с экономическим кризисом, облетела СМИ и активно обсуждается в соцсетях. Автором идеи стал депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер.

 

подорожание продуктовподорожание продуктов

 
Илья Гаффнер является одним из координаторов проекта «Народный контроль», занимающегося мониторингом цен в магазинах. В ходе одной из проверок депутат и высказал мысль о том, что его соотечественники могли бы «поменьше питаться» в кризис.
«Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли и голод и холод, надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться», — сказал, в частности, народный избранник.

Эта инициатива депутата вызвала волну возмущения, так что Гаффнер поспешил объяснить смысл своего высказывания. «Если кто-то меня неправильно понял, прошу извинить, я имел в виду другое», — сказал депутат. Он добавил, что его совет вызван исключительно заботой о здоровье жителей страны.
 
По словам парламентария, он говорил о чрезмерном употреблении в пищу импортных продуктов, «которые часто вредны для здоровья и приводят к ожирению». Гаффнер считает, что подорожание продуктов должно наводить на мысль «о здоровом питании, в том числе с собственных грядок». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в